adv-4
adv-5

Поддерживаем зауральский автоспорт!

07 июля 2014

Курганский мясокомбинат и Хлебокомбинат №1 стали генеральными партнерами этапа Кубка России по автогонкам, который прошел 29 июня в деревне Заборское Курганской области. Соревнования прошли при поддержке Правительства области и Администрации Кургана и были организованы Областной федерацией автоспорта и региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов.

В гонках приняли участие более 30 спортсменов со всех регионов страны. Трасса в Зауралье была доработана и улучшена. Все участники соревнований остались доволны, пусть и признавались – трасса сложная, рабочая – но тем зрелищнее, увлекательнее получились гонки для тех, кто мечтал увидеть настоящую битву грузовиков. В классе машин УАЗ победителем стал Петр Дрофичев из Москвы. В классе ЗИЛ-130 победил Владимир Сучков из Московской области. В классе ГАЗ-53 первенствовал курганец Сергей Глинских.

Гонки получились необыкновенно зрелищными: мощные грузовики увязали в земле, вылетали с трассы, сталкивались, переворачивались и даже теряли запчасти на полной скорости. И, конечно, болельщики смогли насладиться не только соперничеством машин на трассе, но и угощением от Курганского мясокомбината и Хлебокомбината №1: аппетитным шашлыком и хлебобулочной продукцией. Зрители также приняли участие в дегустациях и получили вкусные подарки: овсяное печенье и консервы серии "Экстра".